Главного охотника Новосибирска заподозрили в браконьерстве

Глава новосибирского отделения «Российского экологического общества» Дарья Украинцева написала обращения в минприроды, прокуратуру и следственный комитет с просьбой организовать проверку в отношении главы Новосибирского общества охотников и рыболовов Николая Кобыленко.

Главного охотника Новосибирска заподозрили в браконьерстве

На личной странице в «ВК» Дарья Украинцева обвинила главного охотника Новосибирска в браконьерстве. Поводом тому послужило видео, на котором запечатлено, как Николай Кобыленко позируют на фоне десятка убитых птиц.

«Меня поразило видео, на котором руководитель Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Кобыленко Николай Иванович восседает на горе убитой дичи, хвастается, что это добыча за один только день, и всем того же желает. Во-первых, невооружённым глазом видно превышение нормы добычи. Если это трофей за один день, сколько будет убито птицы за сезон?» — пишет Украинцева.

Во-вторых, глава новосибирского отделения «Российского экологического общества» отмечает, что в уставе организации охотников значится следующая главная миссия — «пропаганда идеологии рационального использования животного мира и других природных ресурсов».

«То есть эта организация должна воспитывать у граждан бережное отношение к природе, к животным. Это и указано в их деятельности. А также указано взаимодействие с молодёжью по её воспитанию в духе ответственности за сохранение и приумножение природных богатств. У сайта нет возрастных ограничений, и вся молодёжь спокойно могла видеть, как человек, организация которого должна говорить о рациональной охоте, демонстрирует при этом на всеобщее обозрение нерациональную охоту», — сетует Украинцева.

Глава новосибирского отделения «Российского экологического общества» написала обращения в минприроды, прокуратуру и Следственный комитет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий