Главу «Сибремонтсервиса» задержали по делу об управлении капстроя

Ранее был задержан глава ведомства по подозрению в мошенничестве.

Главу «Сибремонтсервиса» задержали по делу об управлении капстроя

Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу еще одного фигуранта по делу главы управления капитального строительства.

 «Постановлением суда от 20.02.2021 избрана обвиняемому Шемяковскому С. Г., мера пресечения в виде заключения под стражу на 02 месяца 00 суток, то есть до 16 апреля 2021 года. Постановление не вступило в законную силу», — говорится на сайте Центрального районного суда.

Начальник муниципального предприятия «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константин Головин был задержан в начале недели по обвинению в мошенничестве и получении взятки. Суд отправил его в СИЗО на два месяца.

По версии следствия,  директор МКУ «УКС» в 2020 году, реализуя муниципальный контракт по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе Новосибирска, с помощью подконтрольной фирмы сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более пяти миллионов рублей. Непосредственно работы не были выполнены.

В ходе выполнения другого муниципального контракта по строительству детского сада он получил 130 тысяч рублей за принятие у подрядчика фактически невыполненных работ. Взятка, по данным СУ СК по Новосибирской области, была выплачена билетами в бизнес-класс на рейс Новосибирск — Сочи и обратно. Головин вину не признает.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий