Горбольницу №11 перепрофилируют из ковидного госпиталя

Медучреждение принимало пациентов с коронавирусом с весны 2020 года. 

Горбольницу №11 перепрофилируют из ковидного госпиталя

Городскую клиническую больниц №11 (ГКБ №11) перепрофилируют из ковидного госпиталя в многопрофильный медицинский центр. ГКБ №11 работала с пациентами с коронавирусом еще со времен первой волны COVID-19 — с апреля 2020 года. 

Больницу возвращают к работе по основному профилю, потому что в Новосибирской области, согласно официальным данным, уже две недели снижается количество заболевших новой коронавирусной инфекцией. В стационарах сейчас находится всего 998 человек, общий коечный фонд ковид-госпиталей — 2411 мест, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.  

«Это позволило нам принять решение о снятии потоков пациентов с коронавирусной инфекцией с 11-ой больницы в ближайший месяц для восстановления ее как многопрофильной для оказания плановой и экстренной медицинской помощи», — пояснил министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

С заболевшими коронавирусом продолжат работу городская инфекционная клиническая больница №1 и городская больница №4.

Как ранее писал НДН.инфо, с начала пандемии COVID-19 в НСО зафиксировали уже 250 897 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. В оперативном штабе отчитался о 251 новом случае заболевания вирусом. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий