Без мусора и работы остался мусоросортировочный завод «Арктики Сити» в Новосибирске

Директор обвиняет регоператора и перевозчика в безответственности.

Без мусора и работы остался мусоросортировочный завод «Арктики Сити» в Новосибирске

В среду, 14 августа, в Новосибирске из-за недостаточных объёмов мусора для сортировки работу прекратил мусоросортировочный завод «Арктики Сити». Деньги на борьбу с отходами с Новосибирцев собираются, но работу регоператор не выполняет, считает директор ГК «Арктика Сити» Александр Волков.

«С апреля 2022 года региональный оператор фактически прекратил загрузку нашего завода: вместо привычного нам объема отходов в 10–12 тысяч кубических метров нам стали привозить смешной объем в 500–600 кубометров», — сообщает Волков в группе ВК завода.

Руководитель добавил, что 7 сентября текущего года прошло совещание с представителем регоператора «Экологии Новосибирск» и перевозчиком «Экотранс-Н», на котором решить проблему малой загрузки завода не удалось. Также он сообщил, что борьбу с мусором в Новосибирске решают исключительно городские компании за свой счет, без помощи администрации.

«В данный момент я не вижу иного выхода, как прекратить работу нашего завода и ждать изменения отношения ответственных лиц к развитию этого направления», — дополняет Волков.

Напомним, что 9 сентября ООО «Айсберг», которая занимается вывозом мусора и входит в ГК «Арктика Сити», была признана банкротом. Заявление о признании ООО «Айсберг» банкротом подало в начале текущего года компания «Спектр+», сумма исковых требований составила более 120 млн рублей — «Айсберг» не исполнило условия договора аренды транспортных средств.

Ранее НДН.инфо писал, что новосибирский завод по переработке отходов заявил о краже мусора и возможном закрытии. Крупнейшая компания по перевозке ТКО в Новосибирской области ООО «Айсберг» , собственник одного из трех объектов по обработке раздельно собранного мусора «Арктика Сити» и почти полутора тысяч контейнеров для РСО (раздельный сбор отходов) находится на грани закрытия.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий