Госдума рассмотрит протокольное поручение о восстановлении смертной казни

Вернуть высшую меру наказания предложил депутат от «Единой России» Константин Затулин.

Госдума рассмотрит протокольное поручение о восстановлении смертной казни

После трагедии в школе Ижевска, где некий 34-летний Артем Казанцев устроил стрельбу, в результате которой погибли 17 человек, депутаты Госдумы заговорили о возвращении смертной казни.

«Первый замглавы думского комитета Константин Затулин (ЕР) предложил провести неотложные консультации Госдумы с президентом о восстановлении смертной казни в связи с трагедией в Ижевске. Володин в ответ предложил подготовить протокольное поручение, его рассмотрят по регламенту», — говорится в сообщении telegram-канала РИА Новости.

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в Кремле обсуждений по снятию моратория не ведется.

Напомним, накануне в ижевскую школу №88 ворвался вооруженный 34-летний Артем Казанцев, выпускник этой школы. Мужчина начал убивать школьников и взрослых. Позже стрелок покончил с собой, как сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. В результате трагедии погибли 17 человек, большая часть из которых дети. Еще несколько десятков находятся в больнице с различными травмами и ранениями.

СМИ сообщали, что стрелок состоял на учете в психдиспансере с диагнозом «вялотекущая шизофрения», его обследовали за неделю до трагедии.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий