Группа «Кино» выступит в Новосибирске в 2022 году в память о Цое

Рок-группа приурочила гастроли к 60-летию со дня рождения фронтмена музыкального коллектива Виктория Цоя. 

Группа «Кино» выступит в Новосибирске в 2022 году в память о Цое

В понедельник, 20 декабря, участники рок-группы «Кино» заявили, что в 2022 и 2023 годах они проведут тур по городам России, передает ТАСС. 

По информации музыкантов, тур начнется 21 июня 2022 года — ровно спустя 60 лет со дня рождения фронтмена «Кино» Виктора Цоя — в Санкт-Петербурге. Затем, 2 июля, группа выступит в Москве. На осень запланированы концерты в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Иркутске, Красноярске, Барнауле, Новосибирске и Тюмени, зимой — в Перми, Уфе, Магнитогорске и Челябинске, а в 2023 году — в Саратове, Тольятти, Казани и Нижнем Новгороде.

На концертах на сцене выступят басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров, бессменный гитарист группы Юрий Каспарян и оцифрованная многоканальная запись вокала Виктора Цоя. 

«Тур будет еще более великолепным. Мы возьмем и без того потрясающую программу, которая у нас есть, и сделаем ее еще лучше», — пообещал продюсер шоу Александр Цой (сын Виктора Цоя).

Группа «Кино» появилась в 1982 году в Ленинграде благодаря Виктору Цою. 15 августа 1990 года он погиб в автокатастрофе: автомобиль столкнулся с автобусом, двигавшимся ему навстречу. 19 августа Цоя похоронили на Богословском кладбище в Ленинграде.

  • Опрос: кого россияне считают лучшим бардом

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий