Хозяина оружейной палаты с Горского жилмассива отпустили домой

У него дома нашли целый арсенал оружия и три свертка загадочного содержания.

Хозяина оружейной палаты с Горского жилмассива отпустили домой

История с трэш-вечеринкой в Ленинском районе Новосибирска получила продолжение. Неадекватный погромщик, задержанный спецгруппой в квартире микрорайона Горский, отпущен под обязательство о явке в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

«Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые экспертизы, по результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — уточнили в ведомстве.

Напомним, ночью 26 января жители жилмассива услышали звуки стрельбы, доносящиеся из квартиры, где находились двое мужчин. Telegram-канал Mash Siberia пишет, что речь идет о местном бизнесмене Александре Ш. и его племяннике.

К месту происшествия приехали оперативники, руководство МВД по Новосибирску и отряд Росгвардии. После переговоров сибиряки сдались стражам порядка и добровольно открыли дверь.

Сообщалось, что оба находились в состоянии наркотического опьянения. Заглянув в квартиру, силовики обнаружили гильзы и три пакета с неизвестным порошкообразным веществом, а также целый склад из оружия — ножи, сабли, тесаки, пистолеты-пулеметы, ружья. В полиции обозначили находку как «7 предметов, конструктивно схожих с оружием».

В результате инцидента никто не пострадал, за исключением имущества квартиры. На мебели остались заметные повреждения — предположительно, от пуль, а телевизор был пронзен кинжалом.

Хозяина оружейной палаты с Горского жилмассива отпустили домой

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий