ИКЕА официально завершила распродажу и уходит из России

До конца сентября магазины сети будут выдавать товар, но купить напрямую в ИКЕА уже не получится.

ИКЕА официально завершила распродажу и уходит из России

«Мы завершили онлайн-продажу товаров ИКЕА для наших покупателей, а также для корпоративных клиентов. Корзина, список покупок и личный кабинет на сайте недоступны. Магазины ИКЕА останутся закрытыми и будут работать только на выдачу оформленных заказов, а также возврат и обмен товаров. Все заказы, оформленные до окончания онлайн-продаж, будут обработаны, выданы или доставлены в течение августа и сентября в согласованное при заказе время», — говорится в сообщении на сайте магазина.

Напомним, что распродажа в ИКЕА была объявлена 5 июля, после чего покупатели неоднократно сообщали о сбоях в работе сайта магазина. В середине июня компания сообщила, что покидает российский рынок и продаст все четыре завода, находящихся на территории РФ. В тот же день сайт «рухнул». Временами его реанимировали и вводили дополнительные ограничения, чтобы товаров хватило всем. А после ввели электронную очередь.

Вместе с тем участники рынка товаров для дома отмечают, что часть товара из ИКЕА может остаться на рынке. Поскольку бренд не являлся их производителем. И они вполне могут быть доступны на полках различных маркетплейсов, которые продолжают работу в России.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий