Исчезнувший в горах Алтая новосибирец найден мертвым

По имеющейся информации, он упал с высоты.

Исчезнувший в горах Алтая новосибирец найден мертвым

Поиски туриста из Новосибирска Виктора Алтухова, пропавшего в горах Алтая, закончились трагедией. Об этом стало известно во вторник, 9 ноября. Тело 27-летнего мужчины без признаков жизни обнаружили спасатели, сообщает ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Турист сорвался с высоты около 150 метров и упал на камни. Местом происшествия стал район Аккемской тропы, где пролегал маршрут сибиряка. После того как Алтухов перестал выходить на связь, его искали в течение пяти дней.

«5 ноября организованы поиски силами МВД Республики Алтай, спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда. Помощь в проведении поисков оказывали родственники туриста», — добавили в МЧС.

На прошлой неделе, 1 ноября, Виктор Алтухов отправился один в поход из села Кучерла к Аккемскому озеру. 3 числа он не ответил на контрольное сообщение, не вышел на связь. А 5 ноября, в день завершения похода, не вернулся к завершающей точке маршрута.

«Ежедневно спасатели проводили аэровизуальное обследование местности по маршруту туриста, 10 спасателей, разделившись на три группы, обследовали квадрат за квадратом в пешем порядке», — рассказали спасатели.

Согласно одной из версий причиной трагедии могли стать погодные условия. Предположительно турист попал в буран. Перед тем как раскрылась его пропажа, на тропе был сильный ветер со скоростью до 35 метров в секунду.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий