Источник: вузам Новосибирска рекомендовали ввести дистант после 7 ноября

Изменения в учебном процессе ждут те учреждения, где сложилась неблагоприятная эпидобстановка.

Источник: вузам Новосибирска рекомендовали ввести дистант после 7 ноября

Новосибирские вузы могут перейти на дистанционное обучение после нерабочих дней. Об этом НДН.инфо сообщил источник, близкий к ситуации.

По словам собеседника, продлять нерабочий период в регионе не будут, школы и другие образовательные организации возобновят очную работу с 8 ноября. При этом в приоритете остается смешанный формат обучения, сочетающий дистанционную и очную форму занятий. Вузам, где в больших количествах выявляют заболевших ковидом, предписано рассмотреть возможность введения полного дистанта.

«Общее предложение таково, что если в каком-либо вузе неблагоприятная ситуация по заболеваемости, то нужно переводить студентов на дистант. Речь идет не только об отдельных группах, но также о потоках и всем студенческом коллективе — зависит от обстановки», — рассказал источник.

На данный момент окончательное решение по формату обучения не принято. Его определят в случае ухудшения эпидситуации. Как раз на днях Минобрнауки РФ выпустило приказ, который разрешает вузам продолжить обучение после нерабочих дней в удаленном формате с применением дистанционных технологий.

Отметим, что для таких регионов, как Томская и Новгородская область, нерабочий период продлится на неделю дольше. Такое решение приняли местные власти. В Новосибирской области, как писал НДН.инфо ранее, возможные дополнительные ограничения будут обсуждать после 8 числа.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий