История о смерти похудевшей блогерши из Новосибирска стала уголовной

Смерть женщины наступила через день после хирургического вмешательства.

История о смерти похудевшей блогерши из Новосибирска стала уголовной

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти блогерши Яны Фиалковской. Статья — «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека». Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Напомним, Фиалковская скончалась 2 ноября. За день до этого в одной из клиник пластической хирургии Красноярска ей провели операцию. Процедура, по данным правоохранителей, обошлась сибирячке в 1 миллион 130 тысяч рублей.

По предварительным данным, причиной смерти является тромбоэмболия легочных путей. Так ли это, покажет экспертиза.

«В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств смерти женщины. Следователями изъята необходимая документация о деятельности клиники, медицинская документация отражающая историю течения пластической операции, проводится судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти пациентки. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в ведомстве.

Яна Фиалковская была известным в соцсетях блогером и тренером по похудению. О секретах избавления от веса сибирячка рассказывала на личном опыте — ранее она сама похудела на 60 килограммов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий