Новосибирская мошенница через мессенджер продавала продукты по дешевке

Возбуждено уголовное дело.

Новосибирская мошенница через мессенджер продавала продукты по дешевке

В Новосибирске сотрудники полиции задержали местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве при продаже товаров через группу в мессенджере. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

По данным ведомства, в начале июля к правоохранителям поступило несколько заявлений от жителей Заельцовского и Ленинского районов. Потерпевшие сообщили, что нашли в одной из групп популярного мессенджера объявление о продаже продуктов питания по ценам ниже рыночных.

«Граждане связывались с продавцом, делали заказ и производили оплату через систему онлайн платежей. Затем подозреваемая обещала связаться с клиентами для назначения даты передачи заказанных продуктов. Стоимость покупок варьировалась от 5 до 15 тысяч рублей. Однако после получения денежных средств женщина переставала выходить с покупателями на связь», — говорится в сообщении.

Подозреваемой оказалась ранее не судимая 37-летняя жительница Заельцовского района. В ходе обыска по месту жительства полицейские изъяли мобильный телефон и тетрадь с записями заказов. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Сумма ущерба уточняется.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий