Из ТЦ в центре Новосибирска идет дым — объясняем, что произошло

В здании находятся «Шашлыкоff», «Фермер-центр.рф», кофейни и другие заведения. 

Из ТЦ в центре Новосибирска идет дым — объясняем, что произошло

Вечером в пятницу, 1 апреля, в Центральном районе Новосибирска в торговом центре «Пирамида» произошел пожар. По информации источника НДН.инфо, в ТЦ горела вытяжка. 

«Вызов подтверждается. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что дым идет из системы вентиляции. Наиболее вероятно, что горели жировые отложения. Оперативно возгорание было ликвидировано», — прокомментировал происшествие официальный представитель ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.

«Примерно в 19:35 пошел большой дым на этажах, окна было невозможно открыть. В начале было видно, что вытяжка горит. Потом все вспыхнуло и огонь пошел дальше. Через минут пять пламя исчезло, а через 10-15 минут приехали пожарные», — поделился Александр, житель дома, который находится рядом с местом происшествия. 

Согласно данным сервиса 2ГИС, в здании расположены гриль-бар «Шашлыкоff», Blackwood coffee roastery, арт-кафе OM NIRVANA, «Фермер-центр.рф», кафе Wok in Wall и еще восемь организаций. 

Ранее, 29 марта, на хлебокомбинате «Инской» в Первомайском районе Новосибирска произошел пожар. Из помещений эвакуировались 15 человек.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий