Из-за трудной жизни колыванец не хотел выплачивать алименты своему ребенку

В отношении него возбудили исполнительное производство.

Из-за трудной жизни колыванец не хотел выплачивать алименты своему ребенку

Житель Колывани (Новосибирская область) с февраля этого года отказывался выплачивать своему семилетнему сыну алименты, сообщает УФССП по региону. Он задолжал ребенку 50 тысяч рублей.

«В отделении судебных приставов по Колыванскому району было возбуждено исполнительное производство в отношении должника о взыскании алиментов. Денежные средства гражданин в добровольном порядке не выплачивал, ссылаясь на трудную жизненную ситуацию и отсутствие работы», — сообщила судебный пристав-исполнитель районного отделения Ирина Больнова.

Мужчину заставили обратиться в центр занятости, чтобы получить работу, но он на нее так и не вышел. Вместо этого он начал стажировку на заводе. Приставы привлекли местного жителя к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАп РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил должнику наказание в виде прохождения обязательных работ в количестве 20 часов. Если мужчина и дальше не будет выплачивать алименты, то его привлекут к уголовной ответственности.

«После разъяснительной беседы 33-летний житель р.п. Колывань погасил долг в полном объеме. Но, несмотря на это, ему придется отбывать наказание — пройти трудотерапию по благоустройству р.п. Колывань в районной администрации», — говорится в сообщении ведомства.

Как писал НДН.инфо, ранее новосибирец задолжал несовершеннолетней дочери 1,3 млн рублей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий