Жара под 30 вернется в Новосибирскую область на выходных

Дожди на большей части территории региона прекратятся.

Жара под 30 вернется в Новосибирскую область на выходных

По данным Западно-Сибирского УГМС, 6 августа в Новосибирске в первой половине дня ожидается временами дождь. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха +17, +19 С.

Днем в городе воздух прогреется до +22, +24 C, переменная облачность, временами дождь, местами гроза. По области до +27 C, переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы, по западу преимущественно без осадков. Местами туманы.

В субботу, 7 августа, в Новосибирске ночью преимущественно без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Температура ночью +13, +15 C, днем +24, +26 C. По области до +28 C, в отдельных районах кратковременные дожди, грозы.

В воскресенье, 8 августа, в городе преимущественно без осадков. Температура ночью +14, +16 C, днем +25, +27 C. По области до +29 C, преимущественно без осадков, по западу местами кратковременные дожди, грозы.

По данным погодных сервисов, теплая погода на уровне +24,+27 C в Новосибирске сохранится и на следующей неделе. Похолодает в пятницу, 13 августа.

Вечером в среду, 4 августа, на Новосибирск обрушился сильный дождь. От обилия осадков город практически «поплыл», центральные улицы оказались затоплены за считанные минуты.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий