Житель Барабинска попался полиции с закладкой

Мужчина не раз был судим, и еще одно уголовное дело в отношении него рассматривается в суде сейчас.

Житель Барабинска попался полиции с закладкой

Полицейские в Барабинске Новосибирской области заметили подозрительного мужчину, который болтался возле железнодорожных путей. При досмотре у него обнаружили наркотики, мужчину задержали.

Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. У него в пачке сигарет лежал небольшой сверток с метадоном, который он нашел в закладке.

 «В отношении подозреваемого группой дознания линейного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», — говорится в сообщении транспортного отдела полиции.

Параллельно в суде в отношении задержанного рассматривается уголовное дело о краже аккумуляторных батарей с сельскохозяйственной техники, находившейся на железнодорожной платформе в маневровом районе «Каинск-Барабинский». Приговор может быть вынесен по совокупности инкриминируемых статей Уголовного кодекса.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий