Житель Новосибирска зарезал засидевшегося гостя — дело дошло до суда

Раненый гость успел вызвать такси и доехать до дома. 

Житель Новосибирска зарезал засидевшегося гостя — дело дошло до суда

Следствие завершило расследование дела о жестокой расправе в Дзержинском районе Новосибирска. В октябре прошлого года там были ранены двое мужчин — позже один из них скончался по пути в больницу.

Инцидент произошел в квартире дома № 266/1 на улице Бориса Богаткова, куда пострадавшие пришли в гости к своему 65-летнему знакомому. Посиделки превратились в распитие спиртного и закончились трагедий, когда хозяин квартиры попытался выпроводить визитеров.

«Хозяину не понравилось поведение гостей, и он потребовал покинуть его жилище. Однако мужчины, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, отказались выполнить его требование, в связи с чем между ними произошла ссора», — прокомментировали происшествие в СУ СКР по Новосибирской области.

После этого пенсионер схватился за нож и нанес по одному удару каждому из оппонентов. Раненые гости покинули квартиру, вызвали себе такси и разъехались по домам. Позже обоим мужчинам стало плохо, им вызвали скорую. Одного пострадавшего успели спасти, а второй скончался в карете скорой помощи. Ему было 38 лет.

Хозяин квартиры был задержан, ему предъявили обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На время расследования злоумышленника заключили под стражу, свою вину он так и не признал. Спустя полгода дело передали в суд для рассмотрения по существу.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий