Жительница Новосибирска оформляла цветы подделкой и получила срок

Ее обвинили в изготовлении поддельных банковских билетов с целью сбыта.

Жительница Новосибирска оформляла цветы подделкой и получила срок

Кировский районный суд Новосибирск вынес приговор фальшивомонетчице. Фигуранткой по делу проходила местная жительница Сауле Сагиндыкова.

Прошлым летом женщина организовала у себя дома цех по производству фальшивок. Там же в ходе обысков нашли принтер, копировальную бумагу, фольгу и прозрачный маникюрный лак — все это использовалось в процессе подделки. Сибирячка сделала фальшивку номиналом 2000 рублей, а также 51 штуку поддельных билетов номиналом 500 рублей.

Был установлен и факт сбыта банкнот. Купюрой в две тысячи женщина расплатилась в продуктовом магазине, получив сдачу настоящими деньгами. Когда это раскрылось, на Сагиндыкову вышли правоохранители.

Женщину отправили в СИЗО. Дело рассматривалось больше полугода — все это время обвиняемая находилась под стражей. На суде женщина вину признала, но лишь в том, что сбыла поддельные 2000 рублей. Остальные фальшивые банкноты, с ее слов, предназначались для составления цветочной композиции.

Суд дал сибирячке 1 год и 7 месяцев лишения свободы. Но, поскольку женщина уже пробыла этот срок под арестом, назначенное наказание было решено считать отбытым.

«Мера пресечения в отношении Сагиндыковой С. К. в виде заключения под стражу изменена на подписку о невыезде, женщина освобождена из-под стражи в зале суда. Приговор не вступил в законную силу», — добавили в ведомстве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий