Полпред призвал догонять график строительства нового ЛДС в Новосибирске

Через год дворец должен стать площадкой для международного чемпионата мира по хоккею среди юниоров.

Полпред призвал догонять график строительства нового ЛДС в Новосибирске

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев посетил строящуюся ледовую арену в Новосибирске. Во время визита, состоявшегося 6 декабря, он проинспектировал ход работ и поручил ликвидировать отставание от плана.

«Необходим график работ, который позволит наверстать отставание и закончить строительство арены в установленные сроки, к проведению молодежного чемпионата мира по хоккею», — цитируют слова Серышева в его пресс-службе.

Также полпред оценил строительство станции метрополитена «Спортивная», которая должна повысить транспортную доступность нового ЛДС. По данным пресс-службы Серышева, работы в подземке ведутся «с незначительным отклонением от графика».

Хотя в ноябре в мэрии Новосибирска заявляли, что степень готовности объекта составляет 65%. За два месяца до этого аналогичные цифры назвал и министр строительства региона Иван Шмидт, из чего можно предположить, что в течение этого периода показатели совершенно не изменились.

Стоит отметить, что на минувшей неделе Шмидт написал заявление об увольнении с должности по собственному желанию. Некоторые источники заявили, что его уход может быть связан с «проблемами на строительной площадке нового ЛДС». За одну неделю октября там было найдено два трупа — по обоим случаям СК организовал проверки.

Объект должен быть достроен в сентябре 2022 года. В ЛДС запланировано проведение матчей молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, который должны принять Новосибирск и Омск. Также новый ледовый дворец будет использоваться в качестве главной арены ХК «Сибирь».

По состоянию на сентябрь ЛДС был построен только на 46%. Отставание от плана связали с нехваткой рабочих рук.

18+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий