В Новосибирской области появились еще две купели

Всего в Новосибирской области официально будут работать 24 купели.

В Новосибирской области появились еще две купели

В Новосибирске купель у пожарного причала под Димитровским организовали «Братишки Сибири» при поддержке МЧС России по Новосибирской области и «ЭКОСПАС».

На территории купели будут развернуты две палатки для мужчин и для женщин. Кроме того, планируется организовать санитарную зону — коридор, на котором будет отслеживатьяс соблюдение дистанции и масочного режима, уточняет председатель региональной общественной организации ветеранов специальных подразделений «Братишки Сибири» Андрей Гашкин.

За последние сутки приемными комиссиями были приняты еще две купели в Черепановском и в Коченёвском районах. Ранее стали известны адреса и периоды посещения других 22 локаций для купания в прорубях.

Отметим, что в палатках для обогрева из-за угрозы распространения COVID-19 придется сократить количество человек до 8-10. Кроме того, доступ к купелям будет перекрыт для желающих сфотографировать купающихся. За соблюдением мер безопасности в местах крещенских купаний будут следить сотрудники Госинспекции по маломерным судам, полиции, аварийно-спасательных служб, специалисты районных администраций и медики.

«В общей сложности к работе на территории региона будет задействовано 305 человек и 119 единиц техники», — рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Новосибирской области Юрий Карпов.

Напомним, праздник Крещения Господня отмечается ежегодно 19 января.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий