Житель Новосибирской области сорвался с Чертова пальца и выжил

Спасательная операция заняла полтора часа.

Житель Новосибирской области сорвался с Чертова пальца и выжил

На Алтае спасли туриста, который сорвался во время восхождения на гору Чертов палец. По информации местного управления МЧС, он является жителем Новосибирской области.

В 14:28 понедельника, 16 августа, сибиряк упал с возвышенности и рухнул вниз. Для оказания помощи ему вызвали экстренные службы. На место прибыли бригада скорой, отряд пожарно-спасательной части, а также глава Айского сельсовета, на территории которой расположен Чертов палец.

Судя по кадрам с места происшествия, на момент приезда спасателей мужчина лежал на склоне. Самостоятельно подняться на гору он не мог.

«Один из пожарных по веревке спустился к нуждающемуся в помощи мужчине, обвязал его за талию и после, двое пожарных, находящихся на вершине горы, и пожарный, помогая снизу, подняли мужчину на гору. Около 16 часов спасательные мероприятия были завершены», — прокомментировали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сибиряка передали врачам на осмотр. Скорее всего, он получил незначительные травмы, поскольку госпитализация ему не потребовалась.

На минувших выходных в алтайской «Долине горных духов» заблудились туристы из Новосибирска и Московской области. Молодые люди поняли, что в условиях плохой видимости не могут отыскать дорогу назад, и вызвали спасателей.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий