Жительница Родников судится с депутатом из-за скейт-парка

На оборудование парка выделено 600 тысяч рублей.

Жительница Родников судится с депутатом из-за скейт-парка

Калининский районный суд Новосибирска рассматривает иск против депутата горсовета по округу №16 Игоря Атякшева («Единая Россия»). Дело связано с обустройством сквера по улице Свечникова, расположенной в микрорайоне Родники.

Два года назад в сквере демонтировали ветхий скейт-парк — по мнению депутата, его состояние ставило под угрозу безопасность катавшихся детей. Путем публичного голосования было предложено сделать на его месте городок детства или новую скейт-площадку. Победил второй вариант.

Атякшев запросил деньги на оборудование объекта — было выделено 600 000 рублей. Но не все местные жители одобрили проект.

Некая Капустинская М.Л., проживающая в одном из домов на Свечникова, обратилась в суд с требованием признать незаконными результаты голосования и само финансирование.

«По мнению истца, обустройство скейт-парка повлечет нарушение строительных норм по размещению спортивных объектов рядом с жилыми домами. О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно», — говорится в материалах Калининского суда.

Отметим, как указано на сайте горсовета, Атякшев работает специалистом отдела аренды в ООО «Энергомонтаж». На прошлой неделе руководитель ООО «Энергомонтаж», депутат заксобрания Новосибирской области Иван Сидоренко, был заключен под домашний арест. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий