Коммунальщики вновь утилизируют грязный снег в Обь

Новосибирцы в социальных сетях сообщают, что коммунальщики скидывают грязный снег с Октябрьского моста в реку Обь.

Коммунальщики вновь утилизируют грязный снег в Обь

«Ничего не меняется в славном городе Н», —пишут горожане в соцсетях. Снегоуборочная техника собирает грязный снег на мосту и тут же скидывает его в Обь.

«Вот летом покупаемся…», — пишет подписчик паблика АСТ-54.

По словам горожан, аналогичная ситуация наблюдалась накануне на Димитровском мосту. Сибиряки обеспокоены тем, что подобная уборка дорог нанесет непоправимый ущерб экологии, в том числе флоре и фауне Оби.

«После шумихи в СМИ мэрия Новосибирска назвала форс-мажором скидывание грязного снега в Обь. Мол, это личная инициатива машиниста дорожно-эксплуатационного учреждения… Казалось бы — учли, исправили… Но нет… В социальных сетях снова появились кадры, как другая техника делает ровно то же самое — сбрасывает коктейль из песка и бионорда в Обь… Впору открывать конкурс — кто первый поймает светящегося судака, тому медалька…» — сетуют рыбаки на сайте Fishingsib.ru

Из открытых данных можно узнать, что в состав бионорда входит: хлористые натрий и кальций, ингибитор коррозии и биофильная добавка, а также мраморная крошка (для некоторых модификаций средства). Между тем реагент прошел необходимую сертификацию и имеет полный пакет разрешительной документации.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий