Гаражную заправку накрыли на улице Выборной в Новосибирске

Заправочный гараж демонтировали чиновники совместно с полицейскими и пожарными.

Гаражную заправку накрыли на улице Выборной в Новосибирске

Новосибирец в Октябрьском районе на улице Выборной открыл заправку в гараже с полиэтиленовыми боксами и начал продавать топливо. У одних местных жителей топливо сибиряка пользовалось спросом, другие же сообщили о «предпринимателе» в администрацию. Летом сибиряка оштрафовали на незначительную сумму — он не зарегистрирован как юридическое лицо. А этой зимой вовсе решили прикрыть заправочный пункт.

«Сейчас ведется принудительное исполнение решение комиссии о демонтаже. Сопутствующие нарушения — у топлива нет сопроводительных документов, убедиться в его качестве потребитель не может. Особую тревогу вызывает способ реализации и кустарное оборудование, никаких норм и требований безопасности на таких объектах не соблюдают, поэтому мы привлекли пожарно-спасательную службу для оказания содействия на случай, если будет возгорание», — передает слова главы администрации Октябрьского района пресс-центр мэрии.

В общей сложности в Октябрьском районе семь таких заправок, ликвидировать все планируется за 2022 год. Напомним, летом это года в Октябрьском районе взорвался заправочный пункт.

Также отметим, Новосибирская область вошла в ТОП-12 регионов России по росту цен на бензин.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий