Девушку зарезали накануне Женского дня в Новосибирске: подозреваемый хотел сбежать к другой

17-летнюю девушку убили ножом в Дзержинском районе, рассказали 7 марта в региональном ГУ МВД.

Девушку зарезали накануне Женского дня в Новосибирске: подозреваемый хотел сбежать к другой

Сегодня ночью в полицию позвонил мужчина, который сообщил о том, что в квартире дома по улице Кошурникова было совершено убийство.

Выехавшие на место происшествия стражи закона обнаружили там труп 17-летней девушки. Вскоре был вычислен и подозреваемый – бойфренд убитой.

«Им оказался ранее не судимый 19-летний житель Дзержинского района, который нанес множественные ножевые ранения своей сожительнице, после чего скрылся». – сообщает ГУ МВД России по НСО.

Оперативники установили, что молодой человек после убийства похитил у погибшей денежные средства и на такси двинулся к другой своей знакомой в Кемерово. Однако в пути машина с подозреваемым попала в ДТП, после чего тот остановил «попутку» — машину дальнобойщика и поехал дальше.

Полиции в итоге помогла знакомая подозреваемого, с которой связались следователи. Кемеровчанка под контролем полиции назначила встречу своему знакомому возле одного из ТЦ столицы Кузбасса, где парня и задержали.

В телефоне задержанного обнаружили переписку, содержащую значимую для следствия информацию об обстоятельствах преступления. Расследование продолжается.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий