В России предложили легализовать продажу алкоголя в Интернете

Минпромторг России поддержал законопроект, по которому предлагается легализовать дистанционную торговлю алкоголем.

В России предложили легализовать продажу алкоголя в Интернете

Автор инициативы, первый замглавы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров считает, что мера поможет в профилактике заражения COVID-19 и развитии отечественного бизнеса, передает «РИА Новости».

«Несмотря на законодательные ограничения в сети Интернет существует постоянный спрос, который на сегодняшний день удовлетворяет нелегальный рынок. В этой связи Минпромторг РФ поддерживает необходимость внесения изменений в Федеральный закон № 171-ФЗ, направленных на формирование цивилизованного рынка интернет-торговли алкогольной продукцией», — говорится в комментарии Министерства промышленности и торговли России.

Как сообщается в документе, сейчас на рассмотрение правительства внесены поправки к закону о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта. С целью формирования легального алкогольного рынка изменения направлены на снятие запрета на дистанционную торговлю спиртными напитками.

Сейчас законопроект находится на рассмотрении в правительстве. Ранее Минздрав сообщил, что не существует безопасной дозы алкоголя. Этиловый спирт — токсическое вещество, которое не может быть безвредным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий