Министр юстиции Новосибирской области покидает пост и становится проректором НГУ

Наталья Омелёхина будет ответственна за юридическое направление вуза.

Министр юстиции Новосибирской области покидает пост и становится проректором НГУ

В составе правительства Новосибирской области произошли кадровые изменения. Наталья Омелёхина, министр юстиции региона, уходит с должности, передает портал «Родные берега» со ссылкой на собственные источники. По информации издания, Омелёхина станет новым проректором Новосибирского государственного университета.

Сообщается, что в качестве проректора она будет курировать юридическое направление вуза, а также Институт философии и права НГУ. Ранее она вела в университете лекции по дисциплине «Финансовое право».

Наталья Омелёхина работала в обладминистрации с 2003 года — за это время она прошла путь от начальника отдела судебно-правовой работы государственно-правового департамента до министра юстиции. Последнее назначение состоялось летом 2020 года.

Также в течение трех лет Омелёхина была заместителем министра финансов и налоговой политики Новосибирской области. Является лауреатом высшей юридической награды «Юрист года».

Конец 2021 года привнес значительные изменения в состав правительства региона — свои должности покинули министр природных ресурсов и экологии, министр строительства, а также министр науки и инновационной политики.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий