Ковид унес жизни еще 13 новосибирцев, включая 39-летнюю женщину

Заболеваемость коронавирусом в Новосибирской области остается стабильно высокой.

Ковид унес жизни еще 13 новосибирцев, включая 39-летнюю женщину

По данным оперативного штаба на утро 22 декабря в регионе зарегистрировано 91 310 случаев коронавируса (+379 за сутки), в том числе у 10 264 детей. 61 671 пациент выписан с выздоровлением (+358 за сутки).

За сутки скончались еще 13 пациентов: мужчины в возрасте от 59 до 86 лет и женщины в возрасте от 39 до 93 лет. Всего в регионе, по данным оперштаба, от коронавируса умерли 4 110 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализировано 3 649 пациентов, в том числе 46 детей. В отделениях реанимации находится 326 человек. На ИВЛ — 50 пациентов.

В числе тенденций последнего времени очень медленное, но все-таки снижение числа заболевших в сутки и рост числа выздоравливающих. Второй день подряд выздоровевших лишь на несколько десятков человек меньше, чем заболевших, хотя прежде долгое время эти показатели отличались минимум вдвое.

Сейчас наибольшую обеспокоенность ученых по всему миру вызывает новый штамм коронавируса «омикрон». Он считает еще более заразным по сравнению с предыдущими вариантами вируса. Нет точного ответа на вопрос — насколько существующие вакцины защищают от «омикрона». Вместе с тем осторожный оптимизм внушает течение болезни после заражения «омикроном» — число летальных случаев пока минимально.

А недавно Новосибирский центр вирусологии «Вектор» сфотографировал новый штамм коронавируса под микроскопом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий