Кремль: Сергей Шойгу работает над проектами городов в Сибири

Сергей Шойгу прорабатывает идею о новых городах в Сибири, но пока нет никакой конкретики. 

Кремль: Сергей Шойгу работает над проектами городов в Сибири

В понедельник, 27 сентября, пресс-секретарь президент России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что министр обороны РФ Сергей Шойгу прорабатывает тему возможного создания новых городов в Сибирском федеральном округе (СФО). 

«Разумеется, Сергей Кужугетович [Шойгу], он занимается этой темой и продолжит заниматься этой темой. Но когда будет конкретика сформулирована — не могу вам сказать», — цитирует ТАСС слова представитель Кремля. 

Ранее, как писал НДН.инфо, глава Минобороны предложил построить в Сибири как минимум три, а лучше пять крупных городов с населением до одного миллиона человек. 

Проект строительства городов — еще одна причина считать, что Сергей Шойгу может стать новым полномочным представителем президента по СФО. Telegram-канал «Проспект мира» со ссылкой на источники, знакомые с ситуации, предполагает, что именно министр обороны России станет полпредом в Сибири. 

Напомним, что в СФО почти полгода нет полномочного представителя президента. 9 апреля президент России Владимир Путин назначил бывшего полпреда СФО Сергея Меняйло на должность врио главы Республики Северная Осетия — Алания.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий