Купинскую «Почту России» наказали за задержку доставки

Невнимательность почтальона привела к срыву судебного заседания.

Купинскую «Почту России» наказали за задержку доставки

Судебные приставы привлекли к ответственности руководителя отделения «Почты России» в Купино. Об этом во вторник, 1 октября, сообщает пресс-служба ФССП по Новосибирской области.

Причиной стало несвоевременно доставленное судебное извещение, которое предназначалось жителю города. Мужчину вызвали в суд, чтобы разрешить спор по кредитному платежу.

Однако на заседание тот так и не явился — судье пришлось назначать повторное. Выяснилось, что сибиряку попросту не доставили письмо. Сотрудник почты забыл указать его имя в уведомлении.

Несмотря на то, что вина лежала на сотруднике, отвечать за правонарушение пришлось начальнику почтовой связи. В отношении него составили протокол по статье 13.26 КоАП РФ — «Нарушение сроков и порядка доставки адресату судебных извещений».

В качестве наказания руководителя обязали заплатить штраф в размере 500 рублей. Приставы добавляют, что это уже третье нарушение в почтовом отделении Купино за последние два месяца. Почтальоны систематически нарушают сроки доставки и неверно оформляют уведомления.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий