«Лента» усилила охрану из-за сибиряков-пироманов

Второй поджигатель «вдохновился» поступком первого.

«Лента» усилила охрану из-за сибиряков-пироманов

Руководство сети гипермаркетов «Лента» рассказало о предпринятых мерах безопасности в связи со случаями поджога торговых точек. Чтобы избежать повторных ЧП, в магазинах было решено усилить охрану, сообщил представитель пресс-службы «Ленты» в беседе с ТАСС.

Пожары случились в двух гипермаркетах «Лента», расположенных в Томске. Инциденты произошло с разницей в несколько дней. В первом случае площадь пожара составила более 5 тысяч квадратных метров, с огнем боролись 11 часов.

К счастью, никто не пострадал, однако здание оказалось сильно повреждено. В ходе пожара крыша и стены частично обрушились, ущерб оценивается в размере от двух до трех миллиардов рублей.

Пламя распространилось по торговой точке из отдела, где продавались пиротехнические средства. Известно, что поджог устроил 21-летний местный житель, который работал в одной из подрядных организаций гипермаркета. Сообщалось, что у него имеется официально подтвержденный диагноз психического расстройства.

Спустя четыре дня загорелась уже вторая «Лента». 25 декабря другой местный житель, 27-летний мужчина, пришел в магазин, взял с полки растворитель и газовую горелку, а затем поджег отдел пиротехники. На этот раз пожар удалось своевременно потушить, его площадь составила 20 квадратных метров.

По данным Telegram-канала SHOT, мужчина подражал первому поджигателю — увидел видео устроенного им пожара и захотел повторить его действия. Оба сибиряка попали под уголовные дела.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий