Любитель дорогой косметики ограбил магазин в Новосибирске на 47 тысяч

Мужчина спрятал товары за пазухой и сбежал.

Любитель дорогой косметики ограбил магазин в Новосибирске на 47 тысяч

Магазин косметики в центре Новосибирска оказался ограблен вором-рецидивистом. В понедельник, 29 августа, в торговую точку на Вокзальной магистрали зашел очередной посетитель.

Внимание визитера привлекла полка с дорогостоящими средствами по уходу за кожей. Взяв несколько товаров, мужчина положил их под свою куртку и направился к другим витринам. Затем повторил набег и тогда же был застигнут сотрудниками магазина.

Те попытались остановить воришку, но он выбежал из помещения и скрылся. С собой мужчина забрал товары р на общую сумму более 47 тысяч рублей. За расследование преступления взялись сотрудники полиции.

«Полицейские опросили очевидцев произошедшего и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. Ориентировка на подозреваемого была направлена всем наружным нарядам полиции. В результате на следующий день патрулем ППС в районе площади Гарина-Михайловского данный гражданин был задержан», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

Известно, что злоумышленнику 36 лет и ранее он был судим за кражу. Мужчина похитил товары не для личного использования, а чтобы продать на черном рынке. За набег на точку на него завели уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий