Мать состоит на учете: что известно о семье из дома-свалки в Новосибирске

У них нет туалета и воды зимой, а дети остаются без присмотра родителей.

Мать состоит на учете: что известно о семье из дома-свалки в Новосибирске

На днях Новосибирск потрясла история неблагополучной семьи, обитающей в ужасных условиях. Их дом выглядит частью трущоб: забитый хламом, он лишен удобств, привычных для современного человека — например, нормального санузла и водоснабжения. Кроме того, детей часто видят грязными и неопрятными, в таком виде они ходят даже в школу.

Сообщалось, что сотрудники ПДН 10 лет не обращают внимания на вопиющую ситуацию. После этого СУ СКР по Новосибирской области инициировало проверку на предмет их халатности.

В региональном ГУ МВД рассказали, что комиссия всегда вела наблюдение за семьей.

«Женщина действительно состоит на учете в ПДН за неисполнение должным образом родительских обязанностей, в связи с чем данная семья находится под постоянным контролем сотрудников полиции, — сообщила представитель ГУ МВД по НСО Наталья Жуласова.

По ее словам, инспектор регулярно навещал их дома и поддерживает постоянную связь с матерью, а старший ребенок посещает учебное заведение без пропусков.

«В настоящее время женщина с детьми проживает в Новосибирске. Контроль со стороны сотрудников полиции будет осуществляться в установленном порядке», — добавила Наталья Жуласова.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий