Матерящийся пассажир сорвал взлет самолета в Толмачево

Воздушному судну пришлось вернуться на стоянку, а экипажу — обратиться за помощью в полицию.

Матерящийся пассажир сорвал взлет самолета в Толмачево

С рейса «Новосибирск — Новый Уренгой» сняли авиадебошира: мужчина был в неадекватном состоянии, махал руками и сквернословил. Самолет уже готовился покинуть аэропорт Толмачево и вылететь в пункт назначения, однако буйный пассажир все никак не хотел успокаиваться. Подробности происшествия рассказали в УТ МВД России по СФО.

Пилот и другие члены экипажа пытались убедить его прекратить нарушать общественный порядок, но безуспешно. Мужчина продолжал выражаться матом в адрес окружающих и агрессивно себя вести. Сотрудникам аэродрома не оставалось ничего другого, как вызвать полицию.

Из-за угрозы безопасности других пассажиров самолет прервал руление и вернулся к месту стоянки. Стражей порядка встретили испуганные бортпроводники. Они рассказали, что при подъеме на борт дебошир «зашел нормально, а потом его что-то переклинило».

Полицейские установили личность нарушителя — им оказался 40-летний житель Красноярского края. При виде людей в форме мужчина сам изъявил желание покинуть салон.

В итоге его задержали и доставили в дежурную часть. Там на него составили протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.1 (Мелкое хулиганство), частью 6 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна). По второй из статей мужчина может получить штраф от двух до пяти тысяч рублей или же административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий