МЧС предупредило новосибирцев об опасности

Из-за потепления возможен сход с крыш домов снега и наледи.

МЧС предупредило новосибирцев об опасности

В ближайшие дни в Новосибирской области синоптики прогнозируют повышение дневных температур воздуха до плюсовой отметки при том, что ночная температур воздуха по-прежнему будет минусовой. Из-за разницы температур на крышах образуется наледь, предупреждает ГУ МЧС региона.

«Специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области призывают управляющие компании, владельцев частных и дачных домов, своевременно и регулярно производить очистку от снега крыши зданий, при этом соблюдая все меры безопасности», — говорится в сообщении МЧС.

Спасатели также напоминают, что территория, на которую будет сбрасываться снег обязательно должна быть огорожена, а тех, кто будет работать на крышах, необходимо обеспечить  страховочным снаряжением.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», — также предупреждают спасатели.

Автовладельцам МЧС рекомендует оставлять свои машины подальше от зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависает снег.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий