Минпросвещения запретило школьникам пользоваться телефонами на уроках

Запрет прописан в новых санитарных правилах.

Минпросвещения запретило школьникам пользоваться телефонами на уроках

С 1 сентября в российских школах запрещается использование мобильных телефонов на уроках. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на IX Общероссийском родительском собрании 31 августа.

«В соответствии с новыми санитарными правилами мобильные телефоны с этого учебного года на уроках — я подчеркиваю, на уроках — использовать не допускается», — объявил Кравцов.

По его словам, гаджеты отвлекают детей от занятий. При этом на переменах школьники могут свободно продолжать пользоваться мобильными.

Министр также добавил, что если в школе случится экстренная ситуация, с родителями учеников сразу свяжутся. Использование телефонов не только отвлекает детей от учебы, но и негативно сказывается на их здоровье, считает Сергей Кравцов.

Он добавил, что все школьные линейки 1 сентября рекомендовано проводить в очном формате. Изменить традиционный формат могут только чрезвычайные ситуации.

Ранее власти Новосибирска рассказали, как начнется новый учебный год в городских школах. Какие ковид-ограничения отменили, а какие сохранили — здесь.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий