Присяжные оправдали новосибирца, обвиненного в убийстве случайного прохожего

Причиной конфликта между мужчинами стали «внезапно возникшие неприязненные отношения».

Присяжные оправдали новосибирца, обвиненного в убийстве случайного прохожего

Советский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя Сергея Приходченко, обвиняемого в убийстве незнакомого мужчины. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы, однако присяжные решили, что новосибирец не причастен к преступлению. Как следует из материала дела, инцидент произошел 21 марта прошлого года.

В тот день Приходченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений напал на неизвестного ему мужчину. 

Неустановленным колюще-режущим предметом он нанес потерпевшему не менее одного удара в шею, после чего тот упал на асфальт и уже не поднялся. Прохожий умер на месте происшествия в результате острой кровопотери, а Приходченко отправился на скамью подсудимых.  

Уголовное дело в отношении мужчины рассматривалось с участием присяжных заседателей. В понедельник, 1 марта, стало известно их решение. 

«Приговором Советского районного суда г. Новосибирска С. Приходченко, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, оправдан, согласно п. 2 и п. 4 ч. 2 ст. 302 УПК РФ в соответствии с оправдательным вердиктом присяжных заседателей, за непричастностью к совершению преступления», — сообщает пресс-служба суда. 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий