Мощный град обрушился на Новосибирскую область и уничтожил посадки

Лед с голубиное яйцо побил будущий урожай.

Мощный град обрушился на Новосибирскую область и уничтожил посадки

В субботу, 11 июня, часть Новосибирской области засыпало градом. Сильнее всего непогода ударила по Куйбышевскому району. Со слов местных жителей, в результате разгула стихии были уничтожены посадки.

Фото последствий «градопада» облетели соцсети. Как рассказывают авторы, посреди дня погода неожиданно испортилась и с неба пошел дождь с градом. Куски льда были размером с голубиное яйцо и быстро подпортили будущий урожай.

«Длилось всего минут 15, мы даже накрыть ничего не успели. Побило все, что было на грядках — зелень, капусту, томаты. В садах тоже цветы переломало», — рассказал НДН.инфо житель одной из деревень Виктор.

Сибиряки жалуются, что посадки пострадали от заморозков и очередную природную аномалию уже могут не пережить. Меж тем, синоптики уже предупредили, что следующая рабочая недели начнется с похолодания. Прогнозируются дожди и грозы.

Июнь-2022 оказался богат на погодные сюрпризы. В первый день лета в Новосибирске прошел град, а спустя несколько дней ряды регионов Сибири накрыло снегом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий