Москвич вез в Новосибирск 6 килограммов гашиша

Его задержали в Тюменской области.

Москвич вез в Новосибирск 6 килограммов гашиша

Сотрудники ГИБДД в Тюменской области остановили водителя из Москвы для проверки документов и обнаружили в машине несколько килограммов наркотиков, предназначенных для продажи в Новосибирске.

 «Водитель стал проявлять излишнюю нервозность. Полицейские приняли решение осмотреть машину. На заднем сидении в чемодане правоохранители обнаружили шесть свертков, упакованных пищевой пленкой», – говорится в сообщении ГУ МВД по Тюменской области.

Экспертиза показала, что груз в машине москвича весом шесть килограммов — это гашиш. Задержанный был доставлен в полицию. При допросе выяснилось, что житель столицы уже три года развозит наркотики разные регионы России.

В поездку он отправился из Санкт-Петербурга, где забрал 10 килограммов наркоты. По пути мужчина делал закладки. Конечным пунктом наркокурьера должен был стать Новосибирск, где он также хотел сделать тайники.

В отношении ранее не судимого 36-летнего мужчины за покушение на сбыть наркотических средств в значительном размере возбуждено уголовное дело (228.1 УК РФ). Мужчина заключен в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий