Мотоциклиста «замотало» проводом под напряжением в Новосибирске

5 июня провод контактной сети троллейбуса слетел на проезжую часть Красного проспекта, жертвой стал мужчина на мотоцикле.

Мотоциклиста «замотало» проводом под напряжением в Новосибирске

Проезжая часть Красного проспекта в районе метро «Гагаринская»

О происшествии рассказали члены мотоклуба «Верста-54». По словам очевидца Артема, сегодня  два товарища двигались на мотоциклах по Красному проспекту, один ехал чуть впереди другого.

В районе выхода из метро «Гагаринская» первый мотоциклист наехал на троллейбусный провод, который оказался под напряжением, и получил разряд тока.

«Он ехал на Suzuki GSX-R, спокойно двинулся с перекрестка на Красном проспекте на зеленый свет, и не заметил провод, который лежал там на три полосы. – рассказал Артем. – Мотоцикл на этот шнур намотало, водитель после удара улетел через бордюр, еще пролетел несколько метров вперед».

По словам очевидца, мотоцикл оказался разбит полностью, а водитель на некоторое время потерял сознание, однако потом пришел в себя, обошлось без серьезных травм.

«Никто его не откачивал, вызвали скорую больше для того, чтобы проверить все и оформить документально, для разбирательств с дорожниками, чтобы это все просто так не оставить». – поясняет Артем.

Пострадавший решил подать в суд на виновников инцидента. Однако стоит отметить, что в подобных ситуациях суд, хотя и принимает в сторону пострадавшего, но назначает не слишком высокую сумму компенсационного штрафа – как правило, в пределах ста тысяч рублей. Даже с учетом того, что оторвавшийся контактный провод троллейбусной сети вполне способен и убить водителя.  

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий