Мыльные сугробы обнаружили во впадающем в Ельцовку ручье

Жители Новосибирска винят в сливе химии расположенную неподалеку автомойку.

Мыльные сугробы обнаружили во впадающем в Ельцовку ручье

Под небольшим водопадом под мостом периодически взбиваются сугробы из мыльных хлопьев, которые потом плывут по ручью в Сухом Логу, который впадает в реку Ельцовку 1-ю, сообщают общественники «гражданского патруля» со ссылкой на местных жителей.

Граждане винят в появлении мыльных сугробов расположенную поблизости автомойку. Люди просят взять пробы и закрыть мойку, если нарушения подтвердятся.

«Химия эта для мойки очень вредная, кожу разъедает только так, особенно в концентрированном виде. Оказание услуг мойки транспортных средств и складирование ядовитых веществ в границах водоохранных зон является неправомерной. Мы хотели бы произвести анализ речки, возможно, не один раз», — говорит сибирячка Светлана, автор этого видео:

Общественники сообщают, что направили обращение в природоохранную прокуратуру Новосибирской области с просьбой провести проверку, установить причину появления пены в ручье, провести анализ загрязнения и привлечь к ответственности виновных.

А неделю назад Новосибирск в очередной раз накрыло зловонье. Сильные неприятные запахи ощущались в основном в центре города.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий