Проректор-наркоторговец из Российской таможенной академии покончил с собой в СИЗО

Ему грозило до 20 лет заключения за продажу двух килограммов запрещенных веществ.

Проректор-наркоторговец из Российской таможенной академии покончил с собой в СИЗО

В понедельник, 18 июля, обвиняемый по делу о продаже наркотиков проректор Российской таможенной академии в Подмосковье Залим Керефов покончил с собой в СИЗО. Рядом с телом в следственном изоляторе нашли одноразовую бритву и предсмертную записку, в которой Керефов раскаивается в содеянном, сообщает «Царьград» со ссылкой на внутренний источник в МВД.

Скорая помощь, которая констатировала смерть проректора, не нашла признаков насильственной смерти. Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности должностных лиц СИЗО, которые допустили смерть арестованного.

Керефова обвиняли в продаже двух килограмм наркотиков по ч. 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт, производство или пересылка наркотических средств в крупном размере). По данным следствия, обвиняемый продавал запрещенные вещества маленькими партиями через даркнет.

СК также ведет проверку в отношении других руководителей Российской таможенной академии, которые могли покупать у Керефова наркотики.

Напомним, что первые данные о задержании проректора появились 5 июля 2022 года. Мужчину подозревали в сбыте нескольких килограммов наркотиков.

Ранее НДН.инфо писал, что сотрудница МВД в Новосибирске получила условный срок за покупку мефедрона. Сказала, что купила больше, чем планировала.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий