На «Госуслугах» образовалась очередь для входа на сайт

Портал «Госуслуги» формирует очередь из посетителей — некоторые пользователи сайта жалуются на получасовое ожидание для входа. 

На «Госуслугах» образовалась очередь для входа на сайт

Официальный интернет-портал государственных услуг ставит посетителей в очередь на вход. При попытке войти на сайт появляется всплывающее окно с информацией, что на сайте «более 500000 посетителей сейчас заказывают услуги» и запускается таймер с обратным отсчетом. Сначала время ожидания составляло пять минут, затем оно постепенно увеличилось до получаса. 

На «Госуслугах» образовалась очередь для входа на сайт

Виртуальная очередь на «Госуслугах»

Похожие проблемы испытывают пользователи мобильного приложения. Как сообщил НДН.инфо читатель, у него не получается войти в приложение «Госуслуг» на телефоне. При входе появляется надпись «Что-то пошло не так… Сервис временно недоступен». 

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ объяснили перебои и очередь на интернет-портале установкой новых сервисов, передают «РИА Новости». Кроме того, нагрузка на сайт возросла в несколько раз из-за массовой прививочной кампании против COVID-19 и подачи заявлений на оформление новых социальных выплат. В пресс-службе Минцифры заявили, что в минуту подается в среднем 180 заявлений.

Добавим, что некоторым пользователям удается войти на портал «Госуслуг» без проблем.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий