На площади Калинина сняли рекламные конструкции — на их месте появится стела

Городские власти обещали, что стелу «Город трудовой доблести» установят в центре площади Калинина в ноябре 2022 года. 

На площади Калинина сняли рекламные конструкции — на их месте появится стела

Во вторник, 12 апреля, в Новосибирске на площади Калинина начали демонтировать рекламные конструкции, передает корреспондент НДН.инфо. 

По информации вице-мэра Новосибирска Анны Терешковой, так город готовится к установке стелы в честь присвоения Новосибирску статуса «Город трудовой доблести». Работы должны закончить к 3 ноября.

На площади Калинина сняли рекламные конструкции — на их месте появится стела

Так площадь Калинина выглядела раньше | источник: google.maps

Напомним, что в 2020 году президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести» 20 городам России, в том числе и столице Сибири. После мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил жителям города выбрать место для стелы.

Новосибирцы проголосовали за площадь Калинина. В итоге центр площади украсит стела «Город трудовой доблести» с мультимедийным экраном. Новосибирская стела высотой 34 метра станет самой высокой в России. Памятник украсят изображения тружеников тыла, герб города и светодиодный экран, на котором будут транслировать материалы из военного прошлого города.

Уточним, что в 2023 году в Новосибирске начнется масштабное благоустройство площади Калинина. Согласно проекту благоустройства, на ней появятся смотровая площадка и велодорожки. На реализацию проекта нужно 200 миллионов рублей, уточнила Терешкова.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий