«Надеемся, что дождется»: третьи сутки ищут пропавшего грибника под Колыванью

До места, где потерялся пенсионер, можно добраться только по мосту из бревна.

«Надеемся, что дождется»: третьи сутки ищут пропавшего грибника под Колыванью

Волонтеры объявили новый сбор на поиск 73-летнего Николая Игнатикова. Пенсионер заблудился в лесу вблизи села Королевка в Колыванском районе. Он числится пропавшим с 12 сентября. На следующий день заявка на поиски поступила в новосибирский поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт».

Все два дня на месте работали волонтеры, последний экипаж покинул лес к утру 15 сентября. Также в поисках участвуют сотрудники МЧС и аварийно-спасательной службы области.

На данный момент пожилой мужчина так и не найден. Теперь поисковики обращаются к жителям региона за помощью.

«Нужны люди, машины, водители, которые могут просто хотя бы поисковиков увезти, — рассказали в отряде. — Лес сложный, непроходимый и заболоченный. Единственная возможность в него попасть — узкий мосток из бревна, перекинутый через речушку. Температура воздуха снижается каждый день, грядут заморозки, но мы решили не сдаваться. И очень надеемся, что Николай Ильич дождется нас».

Новый сбор состоится в пятницу, 16 сентября. Подробную информацию можно узнать здесь.

Николай Игнатиков описан как мужчина ростом 173 сантиметра, у него голубые глаза и русые волосы . Предположительно, в день пропажи дедушка был одет в черную куртку, синюю клетчатую рубашку, синие брюки и резиновые сапоги.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего, просят сообщить по телефонам 8-800-700-54-52 (номер отряда) или 112.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий