Наглый курильщик чуть не спалил соседей в Новосибирске

Инцидент с горящим окурком мог привести к трагедии. 

Наглый курильщик чуть не спалил соседей в Новосибирске

Неосторожность при курении — одна из самых частых причин пожаров в жилых домах, и жильцы многоэтажки в микрорайоне Ключ-Камышенское плато знают это как никто другой. О правилах пожарной безопасности им регулярно напоминает курящий сосед, который взял в привычку выкидывать непотушенные окурки в мусоропровод.

Искры с тлеющего «бычка» попадают на пластик и легковоспламеняющиеся бытовые отходы, что неизбежно приводит к возгоранию.

«Ситуация происходит в пятом подъезде второй раз! Один в один!», — пишет возмущенная местная жительница.

Оба раза, к счастью, пожар удалось потушить, но не без труда. Так, из-за заполонивших парковку авто пожарная машина не смогла добраться до места происшествия. На опубликованных в сообществе «Ключ-Камышенское плато | Новосибирск» кадрах видно, что спасатели застряли еще на въезде во двор. 

В управляющей компании на звонки не ответили. Жильцам пришлось самим тушить пламя, «затопив» мусоропровод водой через имеющиеся щели.

Терпение у новосибирцев уже на исходе, курильщик изрядно потрепал им нервы своими необдуманными действиями. Останавливает лишь то, что его личность пока не установлена.

«Вопрос, а что должно случиться, чтобы мы вновь и вновь перестали разгребать такую ситуацию за отдельных удивительных соседей?», — вопрошает женщина.

Ранее в Новосибирске мужчина уснул с горящей сигаретой и учинил пожар, в котором погибли двое человек. Теперь он предстанет перед судом. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий