Тысячи новосибирцев провели ночь на Рождество в храмах

Рождественские службы состоялись, несмотря на коронавирусную пандемию.

Тысячи новосибирцев провели ночь на Рождество в храмах

В ночь с 6 на 7 января православные новосибирцы отмечали один из главных религиозных праздников — Рождество Христово. В праздничных богослужениях, состоявшихся в храмах Новосибирска и Новосибирской области, участвовали около 5 тысяч местных жителей.

Это не первый православный праздник, выпавший на период пандемии коронавируса. Так, в прошлую Пасху новосибирцам запретили посещать храмы, а все мероприятия велись в режиме онлайн. Рождественские службы, в свою очередь, проходили более привычным образом, но с оглядкой на ковид-правила.

За соблюдением порядка и санитарно-эпидемиологических мер следили сотрудники и военнослужащие регионального Управления Росгвардии в составе более 300 человек. Как рассказали в пресс-службе ведомства, на местах они работали совместного с полицейскими:

«Общественный порядок и безопасность граждан в рождественскую ночь были обеспечены в полном объеме, нарушений при проведении праздничных мероприятий допущено не было».

Также новосибирцы, предпочитающие остаться в праздник дома, могли посмотреть онлайн-трансляцию богослужения из главного храма новосибирской митрополии — Вознесенского кафедрального собора.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий