Нарколаборатория на колесах гастролировала по Сибири

Злоумышленников выдал тайник в Новосибирской области.

Нарколаборатория на колесах гастролировала по Сибири

В России пресекли масштабное производство и сбыт синтетических наркотиков. Группа производителей работала в передвижной лаборатории то в Новосибирской области, то в Омской, то в Алтайском крае.

По предварительным данным, с целью конспирации злоумышленники перемещались по разным регионам. После каждой крупной реализованной партии синтетических наркотиков перевозили лабораторное оборудование на новое место. Базой для их деятельности служили частные дома, арендованные в селах.

В Татарском районе Новосибирской области полицейские обнаружили тайник с заготовленными для сбыта шестью килограммами наркотиков. Самих наркодельцов задержали в Немецком национальном районе Алтайского края с поличным в момент производства.

Из их лаборатории изъяли свыше 80 кг веществ на разных стадиях изготовления. Согласно результатам исследования, в изъятых образцах содержится мефедрон. Там же обнаружены 50 канистр с прекурсорами объемом более тысячи литров, костюмы химзащиты, респираторы и противогазы.

Товар предназначался для распространения на территории Западной Сибири, считают в полиции. В отношении наркодельцов возбудили уголовные дела. По изъятым веществам назначено более 100 экспертиз. Фигурантов, двоих граждан государства СНГ и уроженца Новосибирской области, арестовали.

  • Музей-притон для наркоманов работал в Новосибирской области

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий