Назван вероятный приемник главы ГИБДД Новосибирской области

Начальник регионального ГИБДД Андрей Маерчук скоропостижно скончался.

Назван вероятный приемник главы ГИБДД Новосибирской области

На пост скончавшегося полковника Александра Маерчука заступит его коллега по ГИБДД из Хакасии. Об этом сообщает telegram-канал «Горводоканал». При этом имя приемника не уточняется.

На сайте Госавтоинспекции по республике Хакасия в руководящем составе указаны два полковника, оба в статусе заместителя начальника ГИБДД — полковник Константин Дадынский и полковник Александр Тихомиров.

Напомним, о кончине главы ГИБДД по Новосибирской области стало известно в четверг 29 апреля. Андрей Маерчук болел коронавирусом, умер в возрасте 50 лет.

На должность руководителя Маерчук был назначен 25 марта 2019 года приказом Министром МВД РФ Владимиром Колокольцевым. До этого работал в должности заместителя начальника управления государственной инспекции безопасности дорожного движения по Красноярскому краю.

Полковник пришел на место Сергея Штельмаха, уволенного за порочащий честь сотрудника органов внутренних дел поступок и ставшего фигурантом уголовного дела за выдачу «непроверяшек» представителям новосибирской элиты.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий