Названа дата проверки бомбоубежищ Новосибирска

В середине мая в областном центре состоятся комплексные мероприятия, направленные на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Названа дата проверки бомбоубежищ Новосибирска

Согласно плану мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС в мае в Новосибирске пройдут масштабные проверки — будет проводиться двухстепенное командно – штабное учение (КШУ).

«В ходе проведения КШУ спланировано практическое развертывание и проверка готовности к работе защитного сооружения гражданской обороны», — сообщает департамент по ЧС и взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска в ответе на запрос НДН.инфо.

Учения состоятся 18 мая, в них примут участие органы управления и «силы городского звена Дзержинского района территориальной подсистемы Новосибирской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС».

Напомним, что информация о местах расположения и характеристиках защитных сооружений гражданской обороны относится к информации ограниченного доступа, поэтому список бомбоубежищ не доступен широкой аудитории.

Защитные сооружение гражданской обороны, расположенные на территории Новосибирска, находятся в ведении различных ведомств и организаций и предназначены для укрытия их работников, об этом ранее сообщали в департаменте.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий